Archives du mot-clé Équipe opérationnelle

Connaissez-vous l’équipe opérationnelle de l’ASFETM?

À partir d'en haut à gauche, Fernand Fleury, Denis Gosselin, Sylvain Huard, Jean-Luc Malo, Michel Marion, Diala Tarraf, Normand Lanthier, Charbel Mouawad, Tony Venditti et France Meilleur.

Des visages sur des noms…

Si vous êtes un fabricant d’équipement de transport ou un fabricant de machines, l’ASFETM est votre association sectorielle paritaire (ASP), pour laquelle votre entreprise cotise obligatoirement, via la CNESST.

Pour savoir si votre entreprise cotise à l’ASFETM, voir Cotisez-vous à l’ASFETM?

Pour connaître le conseiller en prévention de l’ASFETM assigné à votre entreprise, voir le tableau ci-dessous. C’est LA personne à contacter pour organiser une formation ou pour toute question en matière de prévention SST.

Consultez nos conseillers ou nos experts!

Conseillers en prévention

Régions

514 729-6961

poste

Courriel

Fernand Fleury

Centre-du-Québec, Chaudière-Appalaches, Montérégie

502

ffleury@asfetm.com

Denis Gosselin

Bas-Saint-Laurent, Capitale-Nationale, Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine, Saguenay-Lac Saint-Jean, Côte-Nord

512

dgosselin@asfetm.com

Sylvain Huard 

Lanaudière, Laurentides, Mauricie, Nord-du-Québec, Outaouais

509

shuard@asfetm.com

Jean-Luc Malo 

Montréal, Montérégie

506

jmalo@asfetm.com

Michel Marion

Centre-du-Québec, Chaudière-Appalaches, Estrie, Montérégie

504

mmarion@asfetm.com

Diala Tarraf

Abitibi-Témiscamingue, Lanaudière, Laurentides, Laval, Montréal

507

dtarraf@asfetm.com

Normand Lanthier 

Sécurité des machines, risques électriques, cadenassage, etc.

117

nlanthier@asfetm.com

Charbel Mouawad

Hygiène industrielle, ergonomie, espace clos, etc.

108

cmouawad@asfetm.com

 

Tony Venditti

Sécurité des machines, risques électriques, cadenassage, etc.

114

tvenditti@asfetm.com

France Meilleur

Inscription

107

fmeilleur@asfetm.com