Connaissez-vous l’équipe opérationnelle de l’ASFETM?

Si vous êtes un fabricant d’équipement de transport ou un fabricant de machines, l’ASFETM est votre association sectorielle paritaire (ASP), pour laquelle votre entreprise cotise obligatoirement, via la CNESST.

Pour savoir si votre entreprise cotise à l’ASFETM, voir Cotisez-vous à l’ASFETM ?

Pour connaître le (ou la) conseiller.e en prévention de l’ASFETM assigné.e à votre entreprise, voir le tableau ci-dessous. C’est LA personne à contacter pour organiser une formation ou pour toute question en matière de prévention SST.

Consultez nos conseiller.e.s ou nos experts !

Conseillers en prévention

Régions

514 729-6961

poste

Courriel

Fernand Fleury

Bas-Saint-Laurent, Capitale-Nationale, Centre-du-Québec, Chaudière-Appalaches, Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine, Montérégie

502

ffleury@asfetm.com

Sylvain Huard 

Côte-Nord, Lanaudière, Laurentides, Mauricie, Nord-du-Québec, Outaouais

509

shuard@asfetm.com

Jean-Luc Malo 

Montréal, Montérégie, Saguenay-Lac Saint-Jean

506

jmalo@asfetm.com

Michel Marion

Centre-du-Québec, Chaudière-Appalaches, Estrie, Montérégie

504

mmarion@asfetm.com

Diala Tarraf

Abitibi-Témiscamingue, Lanaudière, Laurentides, Laval, Montréal

507

dtarraf@asfetm.com

Normand Lanthier 

Sécurité des machines, risques électriques, cadenassage, etc.

117

nlanthier@asfetm.com

Charbel Mouawad

Hygiène industrielle, ergonomie, espace clos, etc.

108

cmouawad@asfetm.com

 

Tony Venditti

Sécurité des machines, risques électriques, cadenassage, etc.

114

tvenditti@asfetm.com

France Meilleur

Inscription

107

fmeilleur@asfetm.com

Pour les curieux, voici l’équipe de conseillers et d’experts « démasquée » ! Vous reconnaitrez dans l’ordre à partir du haut à gauche Charbel Mouawad, Diala Tarraf, Fernand Fleury et Jean-Luc Malo, et sur la 2e rangée, en partant de la gauche, Michel Marion, Normand Lanthier, Sylvain Huard et Tony Venditti.